В Костроме закрыли незаконное производство угля

В Костроме закрыли еще одно производство угля. Оно находилось на Галичском шоссе.

Местные жители устали терпеть запах и обратились за помощью в Костромскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Во время проверки выяснилось, что предприятие производит уголь в двух  печах. Причем одна из печей там работала постоянно.

Сжигание древесины сопровождалось выделением в атмосферный воздух продуктов горения: азота диоксида, азота оксида, углерода оксида, формальдегида, сажи, взвешенных веществ.

Кроме того, во время работы на предприятии образовывались отходы угля, полиэтиленовой пленки, бумаги, картона. Они относятся к отходам 4-5 классов опасности.

Поскольку владельцы угольного бизнеса работали незаконно, прокуратура направила иск в суд, чтобы закрыть производство