В костромской области благодаря вмешательству природоохранного прокурора перед хозяйствующим субъектом погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, управление ЖКХ и строительства администрации городского округа города Шарья в нарушение требований законодательства своевременно не рассчиталось в полном объеме со специализированной организацией по исполненному контракту на оказание услуг по вывозу мусора.

В результате перед хозяйствующим субъектом образовалась задолженность на сумму около 500 тысяч рублей.

В целях защиты прав подрядной организации природоохранным прокурором начальнику управления внесено представление.

Права юридического лица восстановлены, задолженность по исполненному контракту полностью погашена.