Более 7 тысяч костромичей получили проактивные уведомления о будущей пенсии

С января 7551 житель Костромской области получили уведомления о будущей пенсии.  Из сообщений, которые Социальный фонд России в проактивном режиме отправляет гражданам, они узнают о накопленном страховом стаже и заработанных пенсионных коэффициентах. Также указан размер пенсии, рассчитанный по этим показателям, и имеющаяся сумма пенсионных накоплений.

Проактивные уведомления поступают в личный кабинет на портале Госуслуг раз в три года. Женщины получают такую информацию начиная с 40 лет, мужчины – с 45 лет. Тем, у кого нет регистрации на Госуслугах, данные о формировании пенсии всегда доступны в клиентских службах Отделения Социального фонда по Костромской области.

Информация фонда позволяет гражданам контролировать переданные работодателями сведения о пенсионных отчислениях и заранее оценить свои пенсионные права.

Пресс-служба СФР по Костромской области

8 (4942) 39-06-07