В Костромской области более 3 тысяч жителей с инвалидностью получили технические средства реабилитации

С начала года в Отделение СФР по Костромской области за обеспечением техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями обратилось 3 108 человек.

Всего людям с ограниченными возможностями здоровья  выдано более 420 тысяч изделий на сумму 35,2 миллионов рублей. Почти 90 процентов от общего объёма приходится на принадлежности ежедневного ухода: абсорбирующее бельё и подгузники, специальные средства при нарушении функции выделения. Также граждане льготных категорий регулярно обращаются за протезами, ортезами и ортопедической обувью.

Отметим, что около пяти тысяч средств реабилитации люди с инвалидностью приобрели  с помощью электронного сертификата, оплатив товар в розничном или интернет-магазине по карте «МИР» без использования собственных средств.

Полный перечень средств реабилитации, которые можно приобрести, используя электронный сертификат, размещен в «Каталоге технических средств реабилитации»  на сайте СФР  https://ktsr.sfr.gov.ru/