В прокуратуре Костромской области 12 сентября 2022 года состоится тематический прием граждан по вопросам соблюдения прав жителей сельских населенных пунктов

Органами прокуратуры области проводится проверка соблюдения прав жителей сельских населенных пунктов региона на обеспечение транспортной доступности, надлежащего состояния коммунальной инфраструктуры, объектов образования, здравоохранения, обращения с отходами.

В рамках проверки в прокуратуре области 12 сентября 2022 года состоится тематический прием граждан.

Жители области могут сообщить о проблемах транспортного сообщения сельских населенных пунктов с районными центрами и иными населенными пунктами вследствие весенней распутицы, паводков и др., невозможности проезда в связи с бездорожьем автомобилей специальных служб (скорая медицинская помощь, пожарная служба), трудностях посещения детских садов, школ, больниц ввиду отдаленности нахождения населенного пункта и необеспечения властями круглогодичного надлежащего содержания дорог, отсутствии необходимой коммунальной инфраструктуры, когда имеют место проблемы с водоснабжением, в том числе питьевым, отоплением, вывозом отходов потребления, и других проблемах жителей небольших населенных пунктов.

Прием по указанным вопросам проводится заместителем прокурора Костромской области Матанцевым Павлом Владимировичем с 15 до 17 часов. Жители региона в указанное время могут обратиться в прокуратуру области лично, либо посредством видеосвязи при обращении в прокуратуры городов и районов, межрайонные прокуратуры по месту жительства.

В это же время по аналогичным вопросам будет работать «горячая телефонная линия» прокуратуры области по телефону (8 4942) 45-60-11.