Костромские пенсионеры получают проиндексированные на 10% пенсии

Пенсионный фонд перечисляет  неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. Пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Под индексацию с 1 июня подпадают все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные.

Выплаты, которые определяются исходя из размера социальной пенсии, также повышаются на 10%. Это дополнительное материальное обеспечение за особые достижения и заслуги, социальное обеспечение ядерщиков, а также пенсии по инвалидности пострадавшим в аварии на ЧАЭС.

В Костромской области индексация затронула 147 892 неработающих пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости, и 14 632 получателей социальных пенсий. После повышения средний размер страховой пенсии по старости неработающих костромских пенсионеров вырос до 19 206 рублей в месяц.

Пресс-служба ОПФР Костромской области