Костромские пенсионеры получают проиндексированные до 8,6% пенсии с 4 февраля

Неработающие пенсионеры  получают проиндексированные выплаты по обычному графику –  с 4 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получают  доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты проиндексированы автоматически, обращаться в Пенсионный фонд  не нужно.

Напомним, с 1 января страховые пенсии были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, в соответствии с изменениями федерального законодательства, дополнительно проиндексированы до 8,6%. В результате повышения пенсию с прибавкой получат 152 700 неработающих пенсионеров Костромской области, получающих страховые пенсии по старости, по случаю потери кормильца и по инвалидности.

У каждого пенсионера прибавка после индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области