Истек срок уплаты имущественных налогов

1 декабря 2021 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год, а также налога на доходы физических лиц, неудержанного налоговым агентом. Неуплаченные суммы налогов образовали задолженность, на которую ежедневно начисляются пени. В дальнейшем несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга с физических лиц в принудительном порядке.

Уточнить сумму налоговой задолженности можно, обратившись лично в налоговый орган, а также на официальном сайте Федеральной налоговой службы, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», или Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Погасить имеющуюся задолженность можно любым удобным способом: в отделениях банков, через банкоматы и платежные терминалы, через  почтовые отделения или, не выходя из дома, через электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».