Определены сроки проведения ВПН 2020

21 июня т.г. Правительством РФ было принято постановление №949 «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года». Постановлением определен срок проведения переписи населения – с 1 по 31 октября 2021 года.

Начиная с 4 октября, после прохождения обучения, переписчики приступят к выполнению  своей работы – опросу населения .

На переписчике будет экипировка с эмблемой переписи (эмблему можно посмотреть на официальном сайте ВПН2020 «Страна 2020»).

В руках у переписчика будет планшетный компьютер – это одна из особенностей нынешней переписи.

Но главное – приступить к опросу переписчик имеет право только после предъявления удостоверения и паспорта.

Убедительно просим жителей нашей области не стесняться и смотреть документы!

В случае сомнений сразу нужно обращаться в Костромастат. В конце сентября на сайте Костромастата и сайтах муниципальных образований будут опубликованы перечень переписных участков и номера телефонов, по которым  можно будет задавать вопросы.

В ходе предстоящей переписи жители России смогут переписаться самостоятельно на портале Госуслуг, в том числе в отделениях МФЦ.