Как записаться на прием через мобильное приложение ПФР: пошаговая инструкция

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области напоминает, что клиентские службы всех территориальных органов ПФР ведут  приём граждан  только по предварительной записи. Наиболее удобный способ, доступный в круглосуточном режиме –  запись в электронном виде.

Бесплатное приложение «ПФР Электронные сервисы», доступное для платформ iOS и Android, даёт возможность при помощи мобильного телефона воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ.

Для входа в приложение необходимо ввести четырёхзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтверждённой учётной записи на Портале госуслуг (ЕСИА). В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.

Мобильное приложение ПФР предоставляет  возможность записаться на приём. Для этого нужно:

1. Зайти в раздел  «Записаться на приём».

2.Выбрать субъект РФ (Костромская область) и районную клиентскую службу.

3. Выбрать тему приёма, затем  удобные для вас дату и время.

4. Подтвердите согласие на обработку ваших персональных данных.

5. В результате вы увидите на экране надпись «Успешная запись», номер талона, дату и время посещения клиентской службы.

Изменить время и дату приёма, а также при необходимости отменить приём, можно в разделе «Перенос/отмена записи на приём и заказа документов».