Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области уведомляет.

На основании приказа Департамента от 20.01.2021 № 8-од в 2022 году будет проведена государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Костромской области земельных участков.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, Областное государственное бюджетное учреждение «Костромаоблкадастр – Областное БТИ» начинает прием деклараций о характеристиках земельных участков от правообладателей соответствующих земельных участков.

Форма декларации о характеристиках земельных участков и порядок её рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Декларации принимаются на электронный адрес: ocenka@kobti.ru или почтовым отправлением на адрес: 156000, Кострома, улица Долматова, дом 21/30.